Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Автомобиль возвращён собственнику из незаконного владения

Автомобиль возвращён собственнику из незаконного владения

Дело вел адвокат Хоруженко А.С.

В Адвокатское Бюро обратился гражданин И.Д.В. для защиты его прав в суде по делу о признании договора купли-продажи незаключенным.

И.Д.В. пояснил, что между ним и его другом А.Б.А. был заключен договор купли-продажи, по которому А.Б.А. (Продавец) обязался продать автомобиля марки Lexus 2016 года выпуска И.Д.В. (Покупателю). Кроме того, А.Б.А. просил дать возможность поездить на автомобиле, таким образом, Наш Доверитель мог не видеть автомобиль несколько дней подряд. После того, как в течение недели после очередной просьбы вернуть автомобиль И.Д.В. не получил его, выяснилось, что автомобиль в это время был продан гражданину П.А.А.

Наш юрист по сопровождению сделокподал иск к А.Б.А. и П.А.А. о признании договора купли-продажи автомобиля незаключенным, признании свидетельства о регистрации транспортного средства недействительным, истребовании солидарно имущества из чужого незаконного владения.

В ходе судебного разбирательства наш юрист доказал, что Истец, как собственник автомобиля, никогда не выражал намерения продать его, договор купли-продажи не видел, деньги за него не получал и в собственность не передавал. С помощью экспертизы было доказано, что подпись на договоре Истец не ставил.

Результат по делу:

Решением суда договор купли-продажи признан незаключенным, автомобиль должен быть истребован у Ответчика и передан законному владельцу.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время