Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Выступление Президента РФ Путина В.В. на прошедшем в Москве Восьмом съезде судей

Выступление Президента РФ Путина В.В. на прошедшем в Москве Восьмом съезде судей

На недавно прошедшем Всероссийском съезде судей большое внимаие было уделено обсуждению процесса работы над реформой судебной системы. Основным мотивом выступлений было желание скорейшего завершения заключительного этапа работы над реформой. Рассматривались проблемы загруженности судей, высказывались мнения, как снизить нагрузку и установить соответствующую оплату труда сотрудникам судов.

В. Зорькин, который является председателем Конституционного суда РФ, указал на то, что в данный момент за право принимать и рассматривать иски от граждан, борются две инстанции, Высший Арбитражный и Верховный суд.

В работе съезда принял участие Президент РФ. Владимир Путин высказал свое мнение по поводу вопросов, рассматриваемых на заседаниях съезда, а именно об административном делопроизводстве.

В своем выступлении В.Путин высказался о статье 118, в которой указывается, что в компетенцию ВС входят уголовные, гражданские, административные и иные дела. Экономические иски относятся к ведомству Арбитражного суда. По мнению В.Путина нет большой разницы, какой именно судебный орган будет рассматривать те или иные дела, главное в этом разделении то, как решения судов любой инстанции и принадлежности отразятся на гражданах.

Далее В.Путин привел пример из судебной практики, когда истец получает решение суда, и если оно его не устраивает, идет с этим же вопросом за решением в другой суд. И суд дает совершенно противоположный ответ. Не редкость, когда граждане обращаются в суд других стран для получения решения. Статистика говорит, что это не исключение из правил, а уже привычная ситуация. Такое положение дел надо исправлять.

Президент РФ указал на необходимость для судебного ведомства, прежде всего, руководствоваться интересами граждан России, а не ведомственными амбициями. Это должно быть основным и при рассмотрении споров по крупным вопросам, а также и в ежедневной работе судов. Этим принципом обязаны руководствоваться все уровни исполнительной, законодательной и судебной власти.

В завершение выступления Президент РФ дал указание завершить формирование административного судебного делопроизводства и принять необходимые дополнения и изменения в законодательство РФ, а также продолжить работу по формированию состава судов, в компетенцию которых будет входить решение споров граждан с государственными органами власти и органами местного самоуправления.

За основу рекомендовано принять действующие нормы Гражданского кодекса.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время