Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Изменения в статью 108 УПК РФ внесены на рассмотрение в Госдуму

Изменения в статью 108 УПК РФ внесены на рассмотрение в Госдуму

Представленный в Думу законопроект устраняет выявленные в ходе применения на практике недостатки действующих норм закона.

В старой редакции УК РФ статьи 15 наказание за преступления небольшой тяжести предусматривалось в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет.

Следующим шагом в работе над усовершенствованием норм действующего законодательства стал Федеральный закон № 420 от 07 декабря 2011 года. По указанному закону срок наказания по аналогичным основаниям был увеличен до трех лет.

Мотивом данного решения стала общая принятая концепция гуманности политики уголовного права и законодательства. Одним из направлений стала работа по исключению и уменьшению случаев арестов граждан, совершивших преступные деяния, подпадающие под категорию преступлений небольшой тяжести.

В связи с этим в текст первой части статьи 108 УК необходимо внести соответствующие дополнения и изменения, которые непосредственно будут влиять на то, какую оценку даст судебная инстанция целому ряду обстоятельств, указывающих на характер и степень общественной опасности лица, в отношении которого решается, применять ли меру пресечения.

С учетом данного обстоятельства предлагается в новом законодательстве установить следующую норму в виде заключения под стражу при имеющихся выводах о том, что совершено преступление небольшой уголовной тяжести, наказание за которое по действующему закону установлено в виде лишения свободы не более трех лет, и при невозможности установить более мягкую меру пресечения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время