Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Новые законопроекты о защите прав бизнесменов уполномоченными представителями поступили в Госдуму

Новые законопроекты о защите прав бизнесменов уполномоченными представителями поступили в Госдуму

Правительство разработало пакет законопроектов по защите прав бизнесменов. Проект обосновывает правовые цели, задачи и компетенцию Уполномоченного представителя при Президенте по защите прав предпринимателей, а также представителей в субъектах Федерации. Введение статуса уполномоченных представителей укрепит начавшуюся в России недавно деятельность по организации института бизнес-омбудсмена.

Президент РФ Путин В.В. в своем выступлении на международном экономическом форуме, который прошел в июне текущего года в Санкт-Петербурге, объявил о принятом решении назначить на должность Представителя при Президенте РФ Бориса Титова, председателя общероссийской организации «Деловая Россия».

Согласно разработанным проектам, данное должностное лицо должно назначаться Президентом на пятилетний срок. Претенденты на должность выдвигаются с учетом мнения непосредственно предпринимательского сообщества. Президент РФ имеет право при имеющихся веских основаниях освободить бизнес-омбудсмена досрочно. Должность одно и то же лицо не может занимать более двух сроков подряд.

Основной перечень обязанностей, возлагаемый на бизнес-омбудсмена, направлен на совершенствование процесса контроля над соблюдением прав и интересов бизнесменов. Одними из главных задач названы рассмотрение жалоб от субъектов предпринимательства, участие в уголовных производствах, а также в арбитражных судах. Омбудсмен имеет право без предварительного согласования и разрешения совершать поездки в места содержания обвиняемых, подозреваемых в преступлениях. По результатам проверок он имеет право приостанавливать действие ненормативных актов, принятых органами местного самоуправления.

По законопроекту бизнес-омбудсмену предоставляется право давать поручения по созданию консультативных и экспертных советов, органов с совещательным правом, рабочие группы, предполагается их работа на общественных началах.

Участниками таких объединений будут члены предпринимательского сообщества, общественные организации, а также делегаты от органов местного самоуправления.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время