Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Альтернатива тюремному заключению появится в России не ранее, чем через год

Альтернатива тюремному заключению появится в России не ранее, чем через год

Министерство юстиции России просит правительство как минимум на год отложить назначение судом наказания в виде принудительных работ. Ранее предполагалось, что такое наказание уже в ближайшее время станет альтернативой лишению свободы. То есть, просьба Минюста распространяется до 01.01.2014 года. Соответствующий законопроект уже внесли в Правительство на рассмотрение.

Предусматривалось, что в Российской Федерации уже с 2013 года осужденные за преступления малой и средней тяжести могут вместо лишения свободы выбрать принудительный труд как альтернативный вид наказания.

Срок таких работ может варьироваться от двух месяцев до пяти лет. Осужденные, при этом, должны жить в специально созданных исправительных местах, чтобы утром уходить трудиться, а после – возвращаться обратно в общежитие.

Администрация такого общежития должна была иметь право разрешить осужденному проживать отдельно с семьей, только приходя и регистрируясь в определенном исправительном центре.

Такие центры еще необходимо создать, а это дело не одного дня и не одного месяца. Именно поэтому Минюст и высказал просьбу отложить до 1 января 2014 года саму возможность назначения такого покарания.

Законопроект о замене наказания исправительными работами вызвал довольно большой резонанс. Многие оказались против, потому что преступление средней тяжести многим кажется заслуживающим более строгого покарания, нежели принудительные исправительные работы.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время