Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Внесены изменения в порядок заключения трудовых контрактов со спортсменами

Внесены изменения в порядок заключения трудовых контрактов со спортсменами

Двадцать восьмого июля текущего года президентом России был подписан закон № 136-ФЗ, которым предусмотрено внесение изменений в трудовое законодательство в части отношений работодателей со спортсменами.

В частности, дополнена статья 348.12 Трудового кодекса РФ. В ней появилось положение, согласно с которым в трудовых контрактах, которые заключаются с отдельными категориями тренеров и спортсменов могут быть предусмотрены условия, обязывающие их заблаговременно предупреждать работодателей в случае, если они хотят расторгнуть соглашение по собственной инициативе. Делать это нужно в срок, который превышает один месяц, если другие условия не установлены соответствующими нормативными документами.

Срок, в течение которого стороны трудового договора обязаны предупредить о том, что хотят расторгнуть трудовые отношение по собственному желанию, может определяться сторонами самостоятельно. Эти положения должны соответствовать общероссийским нормам спортивных федераций России по соответствующему виду спорта.

Также изменения коснулись и статьи 348.12 ТК РФ, которая определяет особенности заключения контрактов с тренерами и спортсменами, и статьи 16 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»: она устанавливает обязанности и права российских спортивных федераций.

Документ уточняет обязанности и права работодателя касательно сохранения места работы и средней заработной платы за тренером и спортсменом на период, когда они направлены в состав соответствующей сборной РФ.

Принятие поправок уже вызвало довольно большой резонанс. Многие за, но немало и тех, кто против. В последнюю когорту вошли в основном тренеры и спортсмены, чьи обязанности и без того безграничны в сравнении с правами. Теперь последние ужесточили. Наверняка нужно будет ждать новых законов, которые будут расширять права указанной категории работников – лишь в комбинации с ними данные поправки будут оправданы.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время