Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдуме предложено объявить нахождение в нетрезвом виде отягчающим обстоятельством, но оставить применение этой нормы на усмотрение суда

Госдуме предложено объявить нахождение в нетрезвом виде отягчающим обстоятельством, но оставить применение этой нормы на усмотрение суда

Недавно в Госдуму поступили предложения о расширении в УК РФ списка обстоятельств, считающихся отягчающими, добавив в него и совершение преступления, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Однако добавляется оговорка, по которой судом, при рассмотрении уголовного дела, оно может быть сочтено не являющимся отягощающим. Данные поправки в 63 статью Уголовного кодекса России были выработаны депутатом-единоросом Андреем Мургой, который считает, что они позволят судам выбирать меру наказания, соответствующую тяжести совершенного виновного деяния.

Необходимость данных нововведений депутат объяснил, сославшись на огромное число жертв на дорогах, которые стали причиной действий нетрезвых водителей, а также увеличение числа лиц, которые нарушают закон, находясь в нетрезвом виде. По признаниям парламентария, данные правонарушения могут быть случайного характера, однако он замечает, что вместе с этим на лицо сохранение устойчивого роста тех, которые должны быть отнесены к тяжким и особо тяжким. В этом случае опьянение не случайно, а носит основопологающий характер.

В ныне действующей редакции статьи 63 УК РФ к обстоятельствам, отягощающим вину относятся: рецидив преступлений, наступление тяжких последствий, совершение правонарушения, находясь в группе лиц, особо важная роль в преступлении, а также некоторые другие.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время