Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | ФАС пресекла нарушения на аукционах по капремонту домов.

ФАС пресекла нарушения на аукционах по капремонту домов.

ФАС рассмотрела жалобы на действия Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Фонд был организатором девяти аукционов на ремонт и замену лифтового оборудования, лифтовых щахт, оценку технического состояния и проектирования капитального ремонта в многоквартирных домах в Московской области.

В ходе рассмотрения жалоб было установлено, что Заказчик (Фонд) незаконно объединил работы по ремонту и работы по проектированию в один предмет, хотя такое объединение не предусмотрено законодательством. Для выполнения такого рода работ необходимы разные свидетельства СРО, организации для участия включаются в разные реестры.

Антимонопольный орган пояснил, что своими действиями Заказчик создал неравные условия для участников аукциона, к тому же, необоснованно сократил их участие, поскольку большинство подрядных организаций не включены одновременно в оба реестра и не имеют оба СРО. Такая ситуация могла бы привести к завышению цен на проведение работ, и неблагоприятно бы сказалась на жильцах многоквартирных работ.

По итогам проверки все девять аукционов были отменены, а Фонд признан нарушившим Постановления Правительства РФ № 615 от 1 июля 2016 г. N 615 “О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах”.

Обжалование решения ФАС имеет свою специфику и, учитывая ограничения в сроках, требует оперативной правовой помощи.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время