Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Усовершенствованный порядок рассмотрения жалоб от участников размещений заказов вступил в силу

Усовершенствованный порядок рассмотрения жалоб от участников размещений заказов вступил в силу

Речь идет о заказах, которые рассматриваются Федеральной антимонопольной службой.

Пресс-служба ФАС России подтвердила, что приказ №572 от 07.09.2012 года закрепил контроль заказов за ФАС, в случаях если их сумма превышает 1 млрд. рублей, а также тех заказов, которые проводятся в рамках проекта модернизации отечественных региональных систем общего образования при цене контракта, превышающей 100 млн. рублей.

Министерством Юстиции России 1 августа 2012 года был зарегистрирован новый административный регламент, которым закрепляется порядок рассмотрения жалоб ФАС России. В нем регулируется порядок, согласно с которым будут и рассматриваться жалобные обращения от участников размещения заказов.

Стоит также уточнить, что предыдущий регламент еще в 2007 году вступил в силу. За то время, которое он действует, в законодательстве произошло довольно много существенных изменений. Например, введены электронные аукционы, основан общероссийский портал, а также уточнен порядок защиты своих прав предпринимателями.

В административном регламенте, который привели в соответствие с действующим законодательством, нашли свое отражение правоприменительная практика и значительная динамика 94-ФЗ. Новым регламентом уточняется также вопрос правоспособности заявителя в процессе подачи жалобы. Кроме того, оптимизирован и порядок взаимодействия территориальных органов ФАС России и центральным органом антимонопольной службы. Это очень важно в процессе определения подведомственности рассмотрения жалоб. Также в регламенте рассматриваются вопросы контроля в процессе размещения торгов в электронной форме.

Важным аспектом является тот факт, что в документе определена подведомственность рассмотрения жалоб, поступивших на федеральные бюджетные учреждения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время