Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдуме предложили втрое увеличить штрафы за запрещенные передачи заключенным

Госдуме предложили втрое увеличить штрафы за запрещенные передачи заключенным

Согласно материалам ГД, правительством РФ были внесены в Госдуму изменения в КоАП РФ, которые предлагают ужесточить наказание за передачу (а также попытку передачи) предметов или веществ, запрещенных законодательством, лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Пресс-служба Правительства РФ сообщает, что данный законопроект, зарегистрированный под номером 141106-6 , предусматривающий внесение ряда изменений в ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях был составлен Министерством Юстиции РФ.

В последние годы наметилась негативная тенденция роста числа правонарушений, связанных с проносом в учреждения уголовно-исполнительной системы и изоляторы временного содержания запрещенных вещей.

Постоянно возрастает количество изымаемых сотрудниками учреждений УИС и изоляторов временного содержания не разрешенных веществ и предметов, в том числе денежных купюр и спиртных напитков. В последнее время одной из самых актуальных проблем стала незаконная доставка средств мобильной связи, что зачастую негативно сказывается на уголовном судопроизводстве.

Согласно действующему законодательству по административным правонарушениям, передача (либо попытка) запрещенных веществ и предметов лицам, которые содержатся в учреждениях УИС, СИЗО и ИВС, влечет за собой ответственность в форме административного штрафа, размер которого может варьироваться от 1000 до 1500 рублей. Все нелегальные товары подлежат конфискации.

После принятия поправок штраф должен составить от 3000 до 5000 руб.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время