Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Внесение поправок в отдельные законодательные акты РФ

Внесение поправок в отдельные законодательные акты РФ

Президентом РФ Путиным был подписан новый Федеральный закон, касательно отдельных законодательных актов РФ. Десятого июля 2012 года его приняла Государственная Дума, а 18 июля одобрил Совет Федерации.

В основном, изменения коснутся Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, но внесены и некоторые другие федеральные законы касательно авто- и электротранспорта. С помощью изменений законодатели хотят наладить государственное управление внутренним водным транспортом. Второй по значимости целью является усиление мер по контролю и надзору для того, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации транспортных средств.

Предпосылок для подобных законодательных действий было довольно много. Достаточно вспомнить несколько последних трагедий на воде, чтобы прийти к выводу о том, что безопасность действительно нужно укрепить, а контроль – усилить.

С помощью данного закона теперь более жестко будут регулироваться вопросы государственного контроля деятельности портов и администраций бассейна внутренних водных путей.

На владельцев затонувших судов законом накладывается целый ряд обязанностей, как и на собственников иного затонувшего имущества. Четко устанавливаются положения об ответственности судовладельца. Также, здесь предусмотрены позиции о государственном надзоре в вопросах городского наземного электротранспорта и автомобильного транспорта и уточнены положения Административного Кодекса РФ в части ответственности за связанные с ним нарушения.

Поправки коснулись и закона об ОСАГО, теперь владелец транспортного средства имеет в некоторых случаях право заключать краткосрочный (не превышающий двадцати дней) договор обязательного страхования без наличия подтверждающего документа о том, что транспортное средство допущено к участию в дорожном движении.

Часть законодательных актов и положений признана недействительными, то есть утратившими правовую силу.

Поправки призваны уточнить положения нескольких Кодексов Российской Федерации. В российском законодательстве, к сожалению, довольно часто встречаются декларативные положения, то есть такие, которые законодательно регулируются лишь на бумаге, а на практике не работают из-за прикладных разногласий. Данный закон часть этих разногласий призван уточнить.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время