Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Фальсифицированные нотариально заверенные завещания и доверенности - решение проблемы на уровне Госдумы

Фальсифицированные нотариально заверенные завещания и доверенности - решение проблемы на уровне Госдумы

Комитет Государственной Думы России по конституционному законодательству и госстроительству вынес на обсуждение в палату законопроект, в котором оговаривается создание инновационной в РФ Единой информационной системы нотариата (ЕИСН) и принять его во втором чтении.

Хотим напомнить, что на основании законопроекта № 632210-5 (ранее он имел название «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации и Основы законодательства Российской Федерации о нотариате”) предусматривалось создание так называемого Единого реестра завещаний, что в идеале должно было предотвратить и создать условие невозможности для незаконного оформления прав граждан на наследство по фиктивным документам, оформленных лишь после смерти самого наследодателя «задним числом». Этот законопроект был зарегистрирован в Госдуме М. Емельяновым 18. 11. 2011года и 16 мая 2012 года в первом чтении был принят.

Правительство РФ, приняв законопроект в целом, решило расширить его действия, создать не общий реестр, а ЕИСН, в которую будет вноситься информация не только о завещаниях, но также будет носить информацию и об иных нотариальных действиях.

Предусматривается, что ЕИСН будет состоять из таких реестров как удостоверенных завещаний и также распоряжение об их отмене, удостоверенных брачных договоров, удостоверенных доверенностей и уведомлений об их отмене, открытых дел о наследовании.

Предоставить сведение в ЕИСН о совершении соответствующих сделок, нотариусы обязаны будут после их совершения в течение двух дней.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время