Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Стаж в электронном виде

Стаж в электронном виде

В России обсуждается вопрос о введении электронной трудовой книжки. Исследовательское агентство по рекрутированию провело опрос россиян. Данный опрос показал, как разделось мнение трудящихся, на введение электронных книжек согласно 39 % трудящихся россиян и 40 % работодателей.

В таком нововведении они увидели много положительных аспектов: облегчение бухгалтерского учета и отдела кадров, страховку на случай потери бумажной носителя, защита от не порядочных работодателей, упрощение контроля отчислений организаций во внебюджетные фонды.

Эта идея понравилась и HR-менеджерам. Они считают, что это удобно в первую очередь самому работнику, в случае потери не нужно восстанавливать документ, также не нужно делать копию. Уже многие крупные компании внедрили систему электронного документооборота и активно используют электронные носители.

Особенно они удобны и эффективны для компаний с расширенной региональной сетью. Средний бизнес пока не торопится и по оценкам где-то 60 % компаний используют бумажные документы. В скором будущем компании будут активнее участвовать и этом нововведении. Благодаря закону принятого 6 апреля 2011 года электронные подписи стали легитимными.

Практически все крупные организации используют систему автоматизации управления бизнес-процессами. Это в основном касается финансового, кадрового и многих других внутри компании процессов. Вне всяких сомнений внедрение специализированных систем должно усовершенствовать и расширять производство. И на фоне всего этого появления виртуальных трудовых книжек можно считать естественным процессом. Со временем бумажные трудовые книжки утрачивают значение основного документа работника.

Права работающего прописаны в трудовом договоре, а начисления пенсии будет происходить на основании свидетельства пенсионного страхования. И если на производстве работают более одной тысячи сотрудников, замена бумажной на электронную трудовую книжку будет разумным оптимизирующим решением.

Многие россияне хотят, чтобы были две формы трудовых книжек и бумажная и электронная. Трудно сразу отказаться от привычного, но все быстро движется вперед. Молодежь предпочитает современные новые технологии, и скорее всего это только вопрос времени и бумажные трудовые книжки со всеми вытекающими записями превратятся семейную реликвию.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время