Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Донесения тайных агентов будут тщательно проверять

Донесения тайных агентов будут тщательно проверять

Судьи обязаны ответственно проверять все документы или их нельзя будет принимать как доказательство. Верховный Суд напомнил своим подчиненным, что сведенья тайных агентов подлежит тщательной проверке.

Ведомство четко выделило требования, которые необходимо предъявлять к документам оперативно-розыскной работы, чтобы их можно использовать как доказательство в суде.

Специалисты уточнили порядок заполнения и требования, которые предъявляются к содержанию этих документов. Без соблюдения этих условий их нельзя использовать.

Верховный Суд уточнил, что порядок подачи результатов оперативно-розыскной работы дознавателям, органам дознания, следователям, прокурорам и в суд регламентируется совместным приказом МВД и ФСБ.

ВС РФ подчеркивает, что компетентные органы в основном предоставляют обобщенные справки, разумно не выдавая «явки и пароли». Но в результате подобные справки выглядят голословно. Адвокаты и правозащитники утверждают, что проверить такие справки невозможно, а доказательства по уголовным делам должны быть предоставлены в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Ведомство также сообщило, что в справках должно быть указаны оперативно-розыскные мероприятия после проведения которых были получены сведенья. Специалисты отмечают, что если не выполнены требования и нарушена процедура, то такие доказательства применять недопустимо.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время