Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | У денежных потоков будет еще один новый мегарегулятор

У денежных потоков будет еще один новый мегарегулятор

В скором времени в России будет создан новый орган по управлению финансовыми рынками. Проект относительно его механизма функционирования и организации должен быть подготовлен уже к 14 сентября. Его разработкой займется Минфин и ряд других заинтересованных ведомств. Министру финансов Силуанову А.Г. было поручено изучить возможность работы мегарегулятора на основе ФСФР и Центробанка. Данную формулировку трактуют двояко, то ли все полномочия перейдут Центробанку, то ли надзор за банками отдадут ФСФР.

Напомним, что работа ЦБ подчиняется закону “О Центральном банке Российской Федерации”. На сегодняшний день Банк России защищает и обеспечивает устойчивость национальной валюты, развивает банковскую систему, обеспечивает стабильность национальной платежной системы. Центробанк также наделен такими полномочиями, как организация и проведение вместе с Правительством единой государственной денежно-кредитной политики, осуществления контроля над работой кредитных учреждений и банков, соблюдение ими законодательства, нормативных актов и обязательных нормативов, регистрация эмиссии ценных бумаг в соответствии с нормами закона.

Федеральная служба по финансовым рынкам, является федеральной службой исполнительной власти, занимающиеся нормативно-правовым регулированием, контролем и надзором работы финансовых рынков, кроме аудиторской и банковской деятельности.

О появлении нового органа по надзору речь идет достаточно давно. Глобальная реформа и создание новой системы контроля над денежными потоками, обсуждаемая уже более десяти лет, вскоре получит практическое оформление.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время