Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Общественным объединениям расширяют процессуальные права

Общественным объединениям расширяют процессуальные права

19 мая 1995 года Государственная Дума РФ приняла закон «Об общественных объединениях», благодаря которому начался новый этап работы этих организаций в России.

К преимуществам этого закона можно отнести то, что в нем заложены принципы свободы ассоциаций, определенные международными пактами о правах и свободах человека, и закреплено право граждан создавать объединения без согласования с государственными органами. Данный закон наделен либеральными чертами по сравнению со своими предшественниками и стоит на защите свобод граждан.

И совсем недавно в Госдуме на рассмотрение был предложен законопроект № 133974-6, который направлен на совершенствование правового урегулирования судебных дел, основанных на административных и других публичных правовых отношениях.

В Гражданском процессуальном кодексе РФ на основании данного законопроекта произойдут изменения, дающее право общественным объединениям обращаться в суд для защиты общих прав, свободы, а также интересов каждого члена этих организаций при условии, что это отображено в его уставе.

Такой правовой институт как «защита прав потребителей», если данный законопроект вступит в силу, тоже выиграет, так как объединения потребителей смогут подавать заявления в суд для оспаривания правовых нормативных актов для урегулирования правовых отношений, защищающих интересы потребителей.

Законопроект предлагает отобразить в ГПК РФ новый проект рассмотрения дел, защищающий права и законные интересы группы людей.

Институт коллективного иска, предлагаемый применить при рассмотрении судом дел, которые затрагивают интересы определенного количества граждан, но не менее двадцати, имеет особенное общественное значение.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время