Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Экзамен на право управления транспортным средством будет проходить по-новому

Экзамен на право управления транспортным средством будет проходить по-новому

Российская ГИБДД решила разработать новый регламент сдачи квалификационного экзамена на право управления авто. Ведомство уже публиковало проект на официальном сайте.

Пресс-служба ГИБДД отметила, что изменения коснутся процессуального порядка действий, прав и обязанностей сотрудников Госавтоинспекции, когда они исполняют государственные функции по приему экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также выдаче временных разрешений и водительских удостоверений.

Новый регламент, по предварительным расчетам, должен сократить общее время, которое граждане тратят на прохождение экзаменационных задач и последующую выдачу им удостоверений в случае успешной сдачи с традиционных пяти часов, до трех с половиной – внушительное сокращение, если учесть, что речь идет не об одном-двоих, а о сотнях людей. Проще станет не только новоиспеченным водителям, но и самим работникам ГИБДД.

Поправки будут внесены и в целый ряд действующих правил и норм. В том числе в теоретическую часть, контролирующую знание правил дорожного движения. В соответствие с текущими правилами экзаменуемый может совершить две ошибки. А после внесения изменений, экзаменатор получит право задать кандидату в водители пять дополнительных вопросов. В том случае, если ответы на три основных или один дополнительный вопрос будут ошибочными, то экзамен считается несданным.

Вместо пяти теперь остается только четыре элемента маневрирования. На площадке их должны будут сдать кандидаты на получение прав категории «В», «С» и «D»: разворот и парковка, в том числе параллельная парковка задним ходом, поворот на 90 градусов, остановка на спуске и начало движения на подъеме. Регламент также предусматривает возможность принимать экзамен на автоматизированных автодромах.

Авторы предполагают, что новый регламент вступит в силу в полном объеме в феврале 2013 года. Если все пройдет на практике так, как написано в теории, то квалифицированных водителей на дорогах станет гораздо больше.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время