Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Ратифицирована целевая программа «Развитие судебной системы»

Ратифицирована целевая программа «Развитие судебной системы»

Правительство РФ ратифицировало целевую федеральную программу «Развития судебной системы РФ на 2013-2020 годы», которая направлена на усовершенствование системы правосудия. В рамках программы планируется создание единого информационного пространства с новаторской информационной и телекоммуникационной инфраструктурой, включающей в себя ВС, суды общей юрисдикции, Суддепартамент военных сил РФ, мировые суды и различные органы судейского сообщества, создание общей базы хранения электронных судебных документов (отсканированных).

Программой предусмотрен комплекс работ по переведению документации, а также архивных документов, которые могут быть предоставлены для ознакомления, в электронный вид и обеспечение условий для работы судов с новым видом документооборота, что значительно упростит процедуры судебного делопроизводства, подачи заявлений и жалоб также на портативных носителях. Но, кроме этого, планируется оснащение судов и систем судопроизводства электронными подписями и ключевыми носителями.

Именно для создания и формирования общей компьютеризированной базы юридических документов и рационального и эффективного взаимодействия всех отраслей судопроизводства необходимо внедрение электронных подписей. Такая процедура несет за собой необходимость оснащения систем судопроизводства и судов соответствующим программным обеспечением и созданием технического центра.

В комплексе с данными мероприятиями необходимо проводить обновление федерального законодательства, в части реализации правовых норм и порядков использования электронного документооборота и создать условия для его обеспечения его юридической силы и в функционировании органов судебной власти.

Кабмин официально заявил, что реализация данных нововведений вполне возможна в рамках федеральной программы.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время