Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Московские власти хотят решать вопрос «резиновых квартир» по-своему

Московские власти хотят решать вопрос «резиновых квартир» по-своему

Журнал «Эксперт» рассказал о том, как столичные власти собираются заняться выявлением граждан, которые проживают в квартирах без регистрации.

Журнал «Эксперт» рассказал о том, как столичные власти собираются заняться выявлением граждан, которые проживают в квартирах без регистрации. Московские исполнительные органы не собираются ждать федерального закона. Уже сейчас управляющим компаниям и участковым вменено в обязанность дважды в месяц делать обход квартир и выявлять жильцов без прописки. Введение этих мер объясняются представителями мэрии необходимостью оптимизировать учет водопотребления.

Реализацией мер занимается департамент ЖКХ. В первую очередь таким обходам будут подлежать квартиры, где не установлены счетчики водопотребления.

Разработаны методические рекомендации для работников ЖКХ и участковых по выявлению лиц, проживающих в квартирах не зарегистрировавшись. Эти рекомендации можно прочитать на сайте департамента. По итогам проверки участковые должны составить официальный акт, где будут указаны данные граждан без регистрации, и составить соответствующий протокол о совершении административного правонарушения правил регистрации.

Если будет выявлен факт сдачи в наем собственником жилого помещения без оформления необходимых документов, информация пойдет в налоговые службы с информацией о выявлении факта незаконной предпринимательской деятельности. А информация о незарегистрированных гражданах будет передаваться управляющей организацией в миграционную службу.

Свое негативное отношение высказала депутат Галина Хованская. По ее мнению, если физическое лицо не является резидентом РФ, то ограничения надо вводить еще на границе. Для ограничения регистрации по одному адресу большого количества людей надо вводить ограничения на селение. Сейчас отказать в регистрации не имеют права. В целом, действия московских властей нарушают Конституцию РФ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время