Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Для застрахованных граждан ограничивается размер пособия, выплачиваемого в период временной нетрудоспособности, связанной с несчастными случаями на производстве

Для застрахованных граждан ограничивается размер пособия, выплачиваемого в период временной нетрудоспособности, связанной с несчастными случаями на производстве

Ограничения, вводимые новым законопроектом, коснуться размеров пособий, выплачиваемых в период временной нетрудоспособности по причине несчастного случая на производстве и профзаболеваний.

Государственная Дума в первом чтении приняла проект федерального закона, по которому вносятся изменения в статью 9 ФЗ о социальном обязательном страховании граждан от несчастных случаев на производстве и в статью 1 ФЗ, посвященную страхованию на период временной нетрудоспособности, связанной с материнством.

Ограничения, вводимые новым законопроектом, коснуться размеров пособий, выплачиваемых в период временной нетрудоспособности по причине несчастного случая на производстве и профзаболеваний.

По мнению Галины Кареловой, первого зампредседателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранам, эти изменения направлены на сохранение принципа социальной справедливости.

Законопроект установил предельный размер пособия в сумме 235 тысяч 880 рублей в месяц. Это составляет четыре максимальных размера ежемесячной страховой выплаты из бюджета Фонда соцстрахования.

Далее депутат пояснила, что ограничение коснется высокооплачиваемых работников, например, топ-менеджеров компаний и спортсменов. Таких случаев, по словам депутата, бывает лишь несколько десятков в год.

Действующий сегодня порядок расчета суммы пособия создает большую дифференциацию, а это не соответствует принципам социальной справедливости, и дополнительно создает финансовые риски при формировании бюджета Фонда соцстрахования.

С.Орлова привела статистику выплат в 2011 году из средств фонда футболистам клуба «Зенит». Сумма составила свыше 162 миллионов рублей. При этом начисленные взносы клуба в том же году составили немного более 6 миллионов рублей. При подведении итогов по региональным отделениям ФСС, отделение выплатившее пособие игрокам команды «Зенит», израсходовало на это 53 % от всего бюджета на больничные.

Было высказано предложение о введении дополнительного профессионального страхования для высокооплачиваемых работников, чтобы создать источник для компенсации крупных больничных выплат.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время