Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | За распространение контрафакта предлагается ввести более строгие и жесткие санкции

За распространение контрафакта предлагается ввести более строгие и жесткие санкции

Совет Федераций озвучил инициативу усилить меры по борьбе с ввозом и распространением контрафактной продукции. Ведомства и профильные министерства поддержали эти предложения.

Совет Федераций озвучил инициативу усилить меры по борьбе с ввозом и распространением контрафактной продукции. Ведомства и профильные министерства поддержали эти предложения.

По сообщению Светланы Орловой, заместителя Председателя Совета Федераций, заинтересованные Министерства промышленности и торговли РФ, экономического развития РФ, юстиции РФ, а также, органы защиты прав потребителей совместно разработали и представили проект официального ответа на законопроект, предусматривающий изменения статей 14.7 и 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вице-спикер в своем выступлении отметила, что инициатива Совета Федераций поддержана, и текст, отредактированный с учетом всех замечаний, передан в Правительство РФ для ознакомления.

В пояснении по содержанию отзыва Светлана Орлова напомнила об инициативе ужесточить штрафы за распространение контрафакта. За хранение и реализацию товара, на котором незаконно воспроизводится торговая марка или торговый знак, также будет налагаться административный штраф.

Парламентарий привела примеры некоторых секторов реализации товара, в которых контрафакт превышает половину всего объема продаж. Это лекарства, обувь, продукты питания, алкоголь, запчасти для различного транспорта, компоненты авиадвигателей, детские товары, программное обеспечение.

В выступлении было указано, что законодательство, которое на сегодняшний день регламентирует эту сферу экономических отношений, имеет серьезные недостатки и пробелы. Это в свою очередь не позволяет вывести борьбу с появление контрафакта на российском рынке на должный уровень.

Данный факт и послужил серьезным мотивом для внесения поправок в существующие законы. Поправки напрямую дополнят нормы закона мерами ответственности за реализацию заведомо контрафактного и фальсифицированного товара.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время