Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Усыновленные иностранцами дети сохранят гражданство РФ

Усыновленные иностранцами дети сохранят гражданство РФ

Депутаты Государственной думы своим постановлением могут запретить иностранным родителям лишать усыновленных ими детей-граждан РФ российского гражданства.

Депутаты Государственной думы своим постановлением могут запретить иностранным родителям лишать усыновленных ими детей-граждан РФ российского гражданства.

По действующим на сегодняшний день нормам законодательства, усыновители, выступая опекунами, могут это сделать достаточно легко, воспользовавшись соответствующим решением. Такое решение позволено принимать опекунам.

Эту ситуацию прокомментировал представитель группы авторов законопроекта Игорь Игошин. В частности, он подчеркнул, что в практике усыновления российских детей гражданами других стран стало встречаться все больше преступлений в отношении несовершеннолетних. А российское законодательство никак не защищает детей в этом отношении, позволяя опекунам лишать их российского гражданства. Такое положение дел сводит к минимуму возможность государства защитить интересы своих несовершеннолетних граждан, которые усыновлены иностранными семьями и проживают за границей.

Депутат высказал четкое убеждение, что вопрос гражданства – это в первую очередь вопрос отношений конкретного человека со страной, где он родился. Поэтому никакие третьи лица не должны иметь права вмешиваться в эти отношения и уж тем более разрушать их. Особенно, учитывая тот факт, что в законодательстве есть все необходимые нормы, позволяющие решать этот вопрос самому ребенку в тот момент, когда он достигнет совершеннолетнего возраста.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время