Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | В столице предложено ввести штрафные санкции за «рекламу на асфальте»

В столице предложено ввести штрафные санкции за «рекламу на асфальте»

Городская Дума Москвы обсудила на своем заседании проект закона, которые посвящен внесению изменений в статьи 7. 24 и 8.13 Административного Кодекса города Москвы о правонарушениях.

Законопроект был представлен главой муниципального округа «Арбат» Евгением Бабенко. Он же выступил редактором данного проекта. Евгений Бабенко высказал свое мнение по поводу размеров штрафов, действующих на данный момент за несанкционированное нанесение рекламы на наружные и подземные инженерные коммуникации.

Данные штрафы за указанные действия, по мнению главы округа, не соответствуют реальному ущербу общественной безопасности, наносимые административными правонарушениями объектам городской инфраструктуры. В этой связи было предложено увеличить размер штрафов за эти противоправные действия.

В частности, предложено дополнить статью 8.13 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы новой частью, по которой предусматривается административная ответственность за рекламу, размещенную без надлежащего разрешения на наружных и подземных коммуникациях, дорогах и улицах, покрытиях тротуаров, на пешеходных переходах и дорожках для велосипедистов.

Штраф для физических лиц предлагается установить в размере от пятисот рублей до двух с половиной тысяч. Для должностных лиц предусматривается штраф от 5-ти до семи с половиной тысяч рублей, юридическим лицам придется уплатить более существенную сумму – для них сумма штрафа увеличится от семи с половиной до пятнадцати тысяч рублей.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время