Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Правительство РФ ликвидирует выявленные ЕСПЧ правовые несоответствия в тюремном регламенте

Правительство РФ ликвидирует выявленные ЕСПЧ правовые несоответствия в тюремном регламенте

Пресс-центр правительства РФ сообщил о вынесении на рассмотрение в Госдуму законопроекта, по которому лицам, которые находятся под стражей в СИЗО, предоставляется возможность проводить встречи с их уполномоченными в Европейском суде по правам человека.

Законопроект стал реакцией на решение Европейского суда. В процессе рассмотрения жалобы «Захаркин против России» за номером №1555/04, Европейским судом было выявлено нарушение Конвенции защиты прав человека и основных его свобод в статье 34. В частности, выявлен юридический пробел, в существующем законодательстве РФ, заключающийся в отсутствии законодательно прописанного порядка проведения встреч заключенных с их официальными представителями в ЕСПЧ, а так же с юристами, которые оказывают правовую помощь заключенным в оформлении их намерения по обращению в ЕСПЧ.

Разработанный Министерством Юстиций законопроект направлен на восполнение существующих пробелов в законодательстве, а так же упорядочивание процесса обращения заключенных под стражу в Европейский суд по правам человека в соответствии с мировыми стандартами.

Планируется ввести дополнение к статье 18 Федерального закона, регламентирующего содержание подозреваемых и обвиняемых под стражей, в котором бы был четко прописан порядок предоставления и осуществления встреч заключенных под стражу с их уполномоченными представителями в ЕСПЧ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время