Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Для работающих осужденных с положительной характеристикой предложено сокращение срока наказания

Для работающих осужденных с положительной характеристикой предложено сокращение срока наказания

Зам. председателя Комитета Совета РФ по конституционному законодательству внес в Государственную думу законопроект о введении льготного расчета наказания для заключенных, работающих в исправительном центре или колонии.

Проектом федерального закона предусмотрено, что осужденный, отбыв минимальный срок, сможет рассчитывать на освобождение от отбывания наказания до истечения указанного в решении суда срока. Приговоренные к принудительным работам или на проживание в колонии-поселении обязаны отбыть не менее трех месяцев срока, дела заключенных колоний общего режима будут рассматриваться по прошествии 6 месяцев, заключенным в тюрьмах нужно отсидеть 9 месяцев отбываемого наказания.

Работающим лицам в указанных местах лишения свободы два дня осуждения будут засчитываться за три дня наказания.

Представлять дела заключенных на рассмотрение суда по вопросам поощрения будут учреждения УИС в лице уполномоченного представителя администрации. Проект применяется для осужденных с положительной характеристикой, трудящихся в течение всего срока заключения.

Запрет на подачу прошения о поощрении проектом закона предусмотрен для лиц, получивших пожизненное заключение, за особо опасные повторные правонарушения. Льготами не смогут воспользоваться лица, прошедшие обязательное лечение, приговоренные за особо тяжкие и тяжкие преступления, связанные с нарушением половой неприкосновенности особ, не достигших совершеннолетия, за противозаконный оборот средств наркотического опьянения, психотропных веществ и прочие преступления, указанные в документе.

Сенатор Сурков в пояснительной записке к законопроекту подчеркнул, что 35,2% от общей численности осужденных были выведены на оплачиваемые работы. Двести пятнадцать с половиной тысяч заключенных трудоустроено на оплачиваемых работах, из них 158,7 тыс. задействованы на производстве, свыше 56 тыс. чел. заняты на хозяйственном обслуживании пенитенциарный учреждений. Размер заработной платы осужденного, в среднем, составляет 171,98 за день.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время