Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | У защитников по назначению будут новые оклады

У защитников по назначению будут новые оклады

На официальном сайте Минюста России появилась информация о том, что издан совместный с Минфином РФ приказ о том, как будет рассчитываться вознаграждение адвокатов по назначению. Здесь, в частности, будет предусмотрена возможность увеличить оплату защитников, в связи с большими нагрузками по делу.

Правительство приняло Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», одним из пунктов которого стало повышение адвокатам по назначению оплаты при работе в органах дознания, а также в предварительном следствии или в суде.

Повышение оплаты планируют производить поэтапно. Так, сумма за один день участия теперь будет составлять:

  • От 425 до 1200 рублей с 1 июля 2012 года. Если же день участия является нерабочим праздничным или же выходным, а также адвокат работает в ночное время, то его работа оценивается в размере от 850 до 2400 рублей.
  • От 550 до 1200 рублей с 1 января 2013 года, а также 1100 – 2400 рублей при работе ночью, в выходные дни и праздники.

В частности, новый проект утверждает, что время занятости адвоката учитывается в днях, которые он действительно был занят выполнением поручения по данному уголовному делу. Не имеет значения, насколько длительным был этот рабочий день. То же самое касается выходных праздничных дней и ночного времени.

Главное же, что установил данный документ – это возможность увеличивать размер оплаты труда адвокатов по уголовным делам, если представлено мотивированное обоснование органа дознания, а также органа суда или предварительного следствия с учетом тяжести преступления, которое вменяется, количества обвиняемых (подсудимых), подозреваемых, количества материалов дела, необходимости адвокату в процессе ведения дела выезжать в другие населенные пункты. Размеры надбавок также будут увеличиваться в два этапа.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время