Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Возвратиться после депортации можно будет раньше

Возвратиться после депортации можно будет раньше

Депортированные с территории Российской Федерации иностранные граждане смогут вернуться не через пять лет, а через три года, если они самостоятельно оплатят билет на родину при первом вынужденном выдворении. Данный законопроект поступил на обсуждение в Госдуму в конце 2012 года. Цель проекта стимулировать их добровольное возвращение.

Предусмотрен вариант, когда оплатить депортацию может бюджет страны принадлежности иностранного гражданина, частично или полностью.

Негосударственные организации также могут оплатить проезд иностранного гражданина на родину. По словам одного из разработчиков закона У.Ухманова, таким образом, снизятся расходы российского бюджета на содержание мигрантов в спецучреждениях и на оплату им билетов.

Мухаммад Амин Маджумдер, президент Федерации мигрантов, отметил, что главной задачей в этом процессе является выявление нелегально находящихся в РФ иностранных рабочих и перевод их в статус легальности путем проведения мигрантской амнистии. В рамках амнистии мигрантам смягчается наказание при самостоятельной «сдаче».

По статистическим данным ФМС России в прошлом году за пределы страны выдворено 3536 граждан иностранных государств. На август 2012 года в пределах РФ находились более десяти миллионов мигрантов. Третья часть этого количества находились на территории РФ нелегально, при этом работали, получали заработную плату, но не платили налоги. Фактически эта цифра может быть гораздо больше.

Мигранты легальные исключены из числа получателей пенсии, они могут воспользоваться только минимумом медицинских и социальных услуг.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время