Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Повышение штрафов и ужесточение требования для ответственных работников органов исполнительной власти

Повышение штрафов и ужесточение требования для ответственных работников органов исполнительной власти

В ближайшее время Государственной Думой планируется к рассмотрению новый законопроект № 212011-6.

Основная цель документа – ужесточение административной ответственности для должностных лиц и исполнительной власти, связанные с вопросами усыновления.

Также, законопроектом предусмотрено усиление мер по процедурам, необходимых при оформлении вопросов попечительства и опеки.

Депутаты Госдумы предлагают данным законопроектом увеличить штрафы за нарушение срока или порядка предоставления информации о несовершеннолетних детях, которые нуждаются в помощи или передаче в семью на воспитание. Размеры штрафов варьируется от десяти до ста пятидесяти тысяч рублей. Такой же уровень предложен в случае выявления незаконных процедур при передаче в приемную семью, при неправомерном удочерении или усыновлении ребенка.

От двадцати до тридцати тысяч рублей установлен административный штраф для должностных лиц при нарушении правил надзора.

Нормы касаются надзора за работой специализированных учреждений, в которых находятся дети, лишенные попечительства родителей по ряду причин, а также контроль, за действиями попечителей и опекунов.

Действие настоящего законопроекта по ужесточению административных наказаний за правонарушения органов исполнительной власти распространяется на службы Российской Федерации, занятые решением вопросов опеки, усыновления и попечительства детей. Особое внимание уделяется органам опеки и попечительства и их деятельности, выполнению поставленных государством задач.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время