Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Изменение вида ответственности в федеральном законе, гарантирующем защиту авторских прав в сети Интернет

Изменение вида ответственности в федеральном законе, гарантирующем защиту авторских прав в сети Интернет

Авторские права в интернет пространстве и проект федерального закона о их защите открыты к обсуждению Минкультуры Российской Федерации, на официальном сайте ведомства.

Раннее издание «Коммерсант» отмечало радикальное желание Минкультуры усилить меры по борьбе с пиратством в Интернете.

Ужесточены требования для владельцев сайтов и хостинг-провайдеров, которые при заявке правообладателя контента, неправомерно размещенного на ресурсе, обязаны заблокировать материал. Смягчающим условием была отсрочка в 24 часа для провайдера. За это время он обязан поставить владельца сайта в известность о сложившейся ситуации и принимать активное участие в следствии по данному вопросу.

На прошедшем в Москве брифинге, Григорий Ивлиев, заместитель министра культуры РФ, прокомментировал законопроект «О защите авторских прав в интернете». По его словам, летом проект будет вынесен на обсуждение в Государственную думу. Констатируя огромное количество нарушений смежных прав и прав авторов в Сети, Г. Ивлиев подчеркнул необходимость установки порядка действий для каждой спорной ситуации, которая может возникнуть. Также замминистра подчеркнул, что сущность законопроекта в защите авторов, а не в остановке работы какого-либо сайта.

Если же правообладатель действовал незаконно, то должен будет понести наказание. Причем последнее изменено с уголовной на административную ответственность, что замминистра культуры считает при нынешнем положении дел «достаточным».

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время