Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | В АПК могут быть внесены изменения о порядке обжалования решений по административным делам

В АПК могут быть внесены изменения о порядке обжалования решений по административным делам

В конце января 2013 года в Государственную думу РФ Правительством РФ представлен проект закона, который вносит изменения в Арбитражный Процессуальный кодекс РФ. Согласно данному закону АПК РФ вносятся поправки, касающиеся обжалования административных дел в части которые касаются приостановления деятельности, а также конфискации орудий и средств совершения правонарушении.

Поправки в первую очередь коснуться процедуры обжалования постановления по административным делам, которые вынес суд первой ступени.

Данный законопроект предполагает внести изменений и в части проведение процедуры исследования безопасности промышленных объектов. В первую очередь это коснется порядка обследования промышленных объектов с целью мониторинга состояния и амортизации оборудования.

Также, этот законопроект обязывают Росстехнадзор вести реестр экспертиз по промышленной безопасности. Это будет сделано с целью ведения учета деятельности эксперта и привлечение его к ответственности в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей, которые также закреплены в новом законе.

Данный проект закона накладывает большие обязанности на Росстехнадзор, который согласно поправками в КоАП, будет осуществлять контрольно-надзорные функции и устранять несоответствие между статьями данного кодекса.

Проект также предлагает увеличить срок давности, касающийся административных дел связанный с безопасностью промышленно опасных объектов. Так он предусматривает, что привлекать к ответственности можно будет в течение года, который отсчитывается со дня совершения правонарушения, а не двух месяцев, как закреплено в действующей редакции данного закона.

Еще одна поправка данного законопроекта дает возможность проводить административные расследования в отношении лиц, совершивших административное правонарушение в области безопасности гидротехнических сооружений, безопасности при использовании атомной энергии, надежности и безопасности в электроэнергетике, в области градостроительной деятельности.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время