Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Обязательные работы – альтернатива административному аресту или штрафу

Обязательные работы – альтернатива административному аресту или штрафу

В первом чтении Госдума рассмотрела законопроект, вносящий изменения законодательные акты Российской Федерации, регламентирующие порядок и нормы исполнительного производства.

Предлагается ввести альтернативное наказание штрафу и административному аресту, которые предусмотрены Кодексом об административных нарушениях. Предусматривается замена этих видов наказания на назначение обязательных работ. По мнению разработчиков проекта, такое наказание будет мотивировать граждан на соблюдение ограничений, наложенных привлечением к ответственности, за которую предусмотрен административный штраф или арест. Если же запреты будут нарушены, новый порядок даст возможность индивидуально подходить к исполнению наказания и соблюдать при этом принцип неотвратимости.

Согласно положением законопроекта, уклонение лица от отбывания обязательных работ может служить достаточным основанием для того, чтобы лицо было объявлено в розыск. Функция проведения мероприятий по розыску возлагается на приставов-исполнителей.

Законопроект предлагает дополнить новыми статьями ФЗ «Об исполнительном производстве». Предполагается, что статья 109.2 будет регламентировать порядок проведения судебным приставом-исполнителем мероприятий по розыску на основании постановления суда о назначении обязательных работ. Также, изменения коснутся статьи 64.1,в которой прописан порядок рассмотрения ходатайств лиц, которые участвуют в исполнительном производстве.

Дополнения и изменения вносятся в отдельные положения Федерального закона « Об исполнительном производстве». Они направлены на уточнение вопросов о порядке рассмотрения ходатайств и заявлений поданных в ходе исполнительных производств, и вопросов исполнения судебных постановлений о назначении обязательных работ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время