Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Увеличится возраст осужденных, которые направляются домой из мест отбывания наказания, в сопровождении

Увеличится возраст осужденных, которые направляются домой из мест отбывания наказания, в сопровождении

Самарской Губернской Думой в Думу Государственную внесен проект федерального закона, предлагающий поправки к статью 181 УИК Российской Федерации.

В действующем Уголовно-Исполнительном Кодексе РФ, части 4 статьи 181, прописано, что при освобождении от отбывания ареста, принудительных работ либо же лишения свободы осужденных, которые нуждаются в постороннем уходе по состоянию здоровья, осужденных женщин, которые имеют малолетних детей, беременных, а также не достигших совершеннолетия осужденных администрация учреждения должна заблаговременно известить об их освобождении родственников либо иных лиц.

В части 5 той же статьи Уголовно-Исполнительного Кодекса указывается, что осужденные, освобождаемые из исправительных учреждений, подпадающие под категории указанных в четвертой части данной статьи, а также несовершеннолетние лица в возрасте до шестнадцати лет должны направляться к месту проживания в сопровождении родственника, иного уполномоченного лица либо же работника исправительного органа.

Таким образом, в соответствии со ст. 181 УИК, возраст несовершеннолетних, которые направляются к месту жительства под присмотром ограничивается 16 годами.

В то же время, на практике зачастую возникают трудности с отправкой в месту жительства несовершеннолетних освобожденных в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет.

Законопроект предлагает внести в Уголовно-исполнительный кодекс поправки, согласно которым возраст освобожденных несовершеннолетних, которые подлежат направлению домой в сопровождении работника учреждения, осуществлявшего наказание, родственника или иного совершеннолетнего лица, должен быть увеличен до восемнадцати лет.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время