Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Первая часть поправок в Гражданский кодекс прошла голосование в Совете Федераций

Первая часть поправок в Гражданский кодекс прошла голосование в Совете Федераций

Внесенный на обсуждение в апреле текущего года проект «нового ГК», а именно первой его части, был одобрен 125 голосами сенаторов СФ. Работа над остальными главами кодекса будет продолжена. Принятие закона предложено проводить небольшими партиями.

Предложение было внесено в Государственную Думу в ноябре этого года. Законопроект составил 800 страниц текста с 2000 поправок, по этой причине было предложено принимать его частями.

В процессе работы глава думского комитета Павел Крашенинников назвал наиболее значимой поправкой кодекса изъятие из него требования об обязательном нотариальном оформлении для граждан сделок с недвижимостью, которые ранее подлежали государственной регистрации.

Закона о нотариате, который должен прописать положение нотариусов при новом порядке, до сих пор нет, как нет ясности и по сфере тарифов, поэтому и было принято решение об исключение нормы о регистрации из «нового» проекта Гражданского Кодекса.

Еще одно дополнение внесено в статьи, объясняющие понятие «категории ограничение дееспособности». Этот термин употребляется в нормах, устанавливающих ограничение дееспособности при злоупотреблении спиртными напитками, наркотиками. Внесение изменений и дополнений пополнило категорию понятием «ограничение дееспособности по причине наличия зависимости от игромании ». Это ограничение будет действовать наравне с уже использующими в судебной и иной практике для граждан, имеющих зависимость от азартных игр.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время