Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Новые правила предоставления гражданам земельных наделов с целью развития сельскохозяйственной деятельности

Новые правила предоставления гражданам земельных наделов с целью развития сельскохозяйственной деятельности

Данный проект подготовлен Минсельхозом РФ и касается поправок в законодательной сфере крестьянских хозяйств.

По правилам для получения участка земли из государственного или муниципального фонда сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности по организации и ведению фермерского хозяйства, гражданам необходимо обратиться с заявлением в исполнительный орган, которому принадлежит земля. К заявлению необходимо предоставить соглашение, заключенное и подписанное членами фермерского сообщества.

Если владельцам участка требуется расширить его, в этом случае не требуется повторная предварительная регистрация фермерского хозяйства. Как показала практика, такая форма изъявления воли владельца может привести и приводит к тому, что заявленные земельные участки предоставляются физическим лицам, не имеющих намерений продолжать сельскохозяйственную деятельность на вновь полученных территориях.

Порядок по новому проекту предусматривает обращение главы крестьянского хозяйства в исполнительный орган местного самоуправления или орган федерального уровня с заявлением предусмотренной формы о выделении земельного участка для сельскохозяйственной деятельности. Одновременно с заявлением представляются документы, подтверждающие регистрацию хозяйства в установленном порядке.

Изменения коснутся главы 4 и статей 11 и 12, и пунктов 1, 2, 3 статьи 11. По новому законопроекту дополнительно будет предоставляться право для подачи заявления в государственный орган самоуправления либо в орган другого уровня государственной власти желающим организовать ферму на землях с определенными характеристиками.

Проект прошел одобрение комиссии Правительства РФ и рекомендован для дальнейшего рассмотрения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время