Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Введение наказание в виде принудительных работ откладывается на один год

Введение наказание в виде принудительных работ откладывается на один год

Перенос срока принятия наказания в виде работ принудительного характера отложен на январь 2014 года. Об этом говорится в законопроекте, представленном на рассмотрение в Госдуму.

Александр Хинштейн, автор данного проекта закона № 185977-6 выступил с инициативой внести изменения в Уголовный кодекс РФ, и дополнения в законодательные нормы.

Основным мотивом выступления депутата стали результаты проведенной Минюстом работы совместно с ФСИН РФ. Они наглядно показали, что принятие закона с января будущего, 2013 года, невозможно. Тех бюджетных ассигнований, штатных сотрудников, технических средств которые предусмотрены на реализацию внесенных изменений, недостаточно. По мнению комиссии, без дополнительных бюджетных вливаний введение такого наказание невозможно. Поэтому высказано предложение, отложить срок вступления в силу нормы на один год.

Внесение данного изменения в законодательные нормы была инициирована экс-президентом Дмитрием Медведевым. Предлагалось для осужденных за преступления средней и небольшой тяжести заменить наказание в виде лишения свободы на срок принудительных работ. Данная статья содержится в Федеральном законе № 420.

В первой редакции закона установлено, что срок работ принудительного характера не может быть менее двух месяцев, но и не должен превышать более пяти лет. Для исполнения наказания предусматривалось проживание осужденных в специальных исправительных центрах, созданных по подобию общежитий, где они будут проводить время между рабочими сменами. Это предусматривалось, если осужденному негде жить в месте отбывания наказания. Для тех, кто может отбывать наказание, не выезжая из своего города, планировалась разрешить проживать отдельно, вместе с семьей. А в исправительном центре проходить обязательную регистрацию.

Предполагалось создать более 150 исправительных центров на территории России. По оценкам экспертов стоимость одного центра составляет примерно 68 – 72 миллионов рублей. Стоимость будет зависеть от климатических условий места нахождения центра, стоимости коммуникационных систем и сетей, затрат на техническое оснащение средствами охраны. Строительство центров планировалось проводить поэтапно. С учетом затрат на строительство и наем персонала, стоимость первых 30 объектов составила 2,463 млрд. рублей.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время