Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | На следующей неделе ожидается принятие первой части обновленного Гражданского Кодекса

На следующей неделе ожидается принятие первой части обновленного Гражданского Кодекса

Ожидается принятие Госдумой во втором чтении первой части поправок в ГК РФ. Поправки были предложены в апреле нынешнего года действующим на тот момент президентом Дмитрием Медведевым, сообщает нижняя палата парламента.

Госдума приняла решение проводить работу по утверждению новых предложений в Гражданский Кодекс поэтапно. Такой метод принятия поправок предложил думский комитет по законодательству. Это вызвано большим количеством внесенных поправок к предлагаемому проекту федерального закона. Разбивка материала будет не по частям, а по темам вносимых изменений и дополнений.

Такой подход повлиял на увеличение скорости работы над проектом, что позволило уже к концу ноября комитету по законодательству опубликовать редакцию первой части обновленного ГК РФ.

Существенным изменением названа норма, исключающая из Гражданского Кодекса требование обязательного нотариального оформления сделок с недвижимостью для физических лиц.

Глава комитета Павел Крашенинников дал пояснения по этому вопросу. В связи с тем, что было очень много нареканий в адрес требования нотариального оформления указанных сделок. Отмечено, что население восприняло данную поправку положительно, несмотря на то, что закон вступит в действительную силу только с принятием новых законов о нотариате и тарифах. После принятия перечисленных законов, парламентарии вернуться к обсуждению вопроса об оформлении сделок с недвижимостью для физических лиц.

В комментариях указывается, что многие депутаты и нотариусы выступали за обязательное нотариальное оформление сделок. Но неоднократно изменялись сроки рассмотрения второго чтения проекта «нового ГК». По этому поводу пояснения дал член думского комитета Юрий Синельщиков, указав, что основные поправки и дополнения в Гражданский Кодекс вступят в силу с 1 февраля 2013 года, некоторые из них с марта 2013 года. Отдельные нормы предполагается ввести в действие не ранее, чем через год или два.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время