Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Информация ФМС о необходимости представления лицами, прибывающими в РФ на работу, документа, подтверждающего знание русского языка на базовом уровне

Информация ФМС о необходимости представления лицами, прибывающими в РФ на работу, документа, подтверждающего знание русского языка на базовом уровне

Изменения и дополнения в федеральные законы « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и « Об образовании» вступили в силу 1 декабря текущего года.

Речь идет о положениях, требующих от иностранных граждан приезжающих в Российскую Федерацию без получения въездной визы и собирающихся оказывать услуги в сфере розничной торговли, бытового обслуживания населения, а также планирующих работать в области жилищно-коммунального хозяйства, владеть русским языком на базовом уровне.

Для того, чтобы получить разрешение на работу или оказание услуг в названных сферах деятельности, гражданин иностранного государства обязан предъявить специальное подтверждение – сертификат о том, что он прошел государственное тестирование на знание языка.

Правомерным подтверждением лингвистических знаний на необходимом уровне при отсутствии сертификата о тестировании, может быть документ об образовании, подтверждающий знания в необходимом объеме.

В городах Ставрополе, Брянске уже проведены мероприятия по организации центров тестирования. По информации из этих городов на прохождении экзамена записались 48 и 80 граждан соответственно.

По рекомендации Федеральной Миграционной службы организованы специальные центры, где физические лица, прибывающие на работу в РФ, смогут пройти тест на базовое знание русского языка. Кроме того, на сегодняшний день государственными центрами тестирования открыты 238 обучающих курсов. Часть курсов являются платными, но при этом 58 из общего количества оказывают услугу на бесплатной основе.

Одновременно с предоставлением помощи в изучении русского языка, миграционная служба начала оформление и выдачу разрешений на работу по принятым новым правилам. Одно из них позволяет получать документ о праве работать на территории РФ без документа, подтверждающего знание языка гражданам, прибывшим из русскоязычных стран, в которых русский является государственным.

Данное условие будет правомерным, если между страной проживания гражданина и Российской Федерацией существует международный договор.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время