Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Отныне само понятие "добросовестность" будет закреплено в законе и получит четкое определение

Отныне само понятие "добросовестность" будет закреплено в законе и получит четкое определение

На днях сенаторы заявили о том, что необходимо законодательно закрепить понятие «добросовестность». Подробно прописать его определение собираются в Гражданском кодексе РФ.

По сообщениям пресс-службы Совета Федерации, законодатели обсудили аппарат терминов, которые предполагается внести в Гражданский кодекс Российской Федерации.

В частности, велась речь о понятии добросовестности в условиях проведения реформ гражданского законодательства. На сегодняшний день с юридической точки зрения нет единого всеобъемлющего понимания данного термина, которое бы обеспечивало единственное трактование в судебной и правоприменительной практике.

Членами Экспертного совета при Комитете по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам были проанализированы правовые аспекты проблемы, вследствие чего Совет поддержал проект проработки терминологии. Также члены экспертного комитета считают, что это необходимо для того, чтобы далее в правоприменительной практике не происходило разночтений, в том числе и при рассмотрении в судебном порядке отдельных вопросов.

Если определение будет закреплено на законодательном уровне, станет гораздо меньше спорных вопросов в решениях судов и рекомендациях.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время