Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Проект об изменении правил нахождения на территории РФ лиц без гражданства и лиц других государств

Проект об изменении правил нахождения на территории РФ лиц без гражданства и лиц других государств

Внесенный в Госдуму Советом Федерации проект направлен на уточнение и дополнение ст.18.15 ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Данные предложения вносятся с целью обеспечить проведение своевременных профилактических, противоэпидемиологических мероприятий в случае обнаружения заболеваний, имеющих социальную обусловленность».

Данные уточнения касаются не только требований к не являющемуся резидентом физическому лицу, которое пребывает на территорию нашей страны, но и режима выезда, если им будут нарушены требования данного закона.

В соответствии с этими правилами, лицо, прибывающее в РФ без обязательного получения визы, должно предъявить установленный перечень документов: медицинские документы, а также заявление на предоставление о возможности работать или письменная просьба о выдаче патента.

Заявления, предусмотренные перечнем уполномоченного Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, предоставляются прибывшим в территориальный орган федерального уровня, отвечающий за взаимодействие в сфере миграции.

Предъявляемые медицинские документы должны подтвердить, что у лица отсутствуют инфекционные заболевания, наркомания, а также заболевания вызванные вирусом иммунодефицита человека.

В части вносимых в ФЗ, дополнений касающихся срока, по окончании которого лицо иностранного государства должно покинуть пределы России, проект предлагает, в случае вынесения решения о невозможности пребывания (проживания) данного лица на территории РФ, он должен покинуть страну пребывания в оговоренный законодательными нормами срок.

Наряду с предложениями по конкретизации требований к условиям пребыванияиностранцев в пределах РФ, внесено пояснение, дополнить ст. 18.15 пункт 3 Кодекса об административных правонарушениях.

Данная норма устанавливает ответственность заказчика работ или услуг или работодателя, если он не уведомил надлежащим порядком соответствующие уполномоченные органы о том, что к выполнению работ привлекаются лица других государств или не имеющие гражданской принадлежности.

По мнению авторов проекта, действующая редакция ФЗ, в части ст. 18.15, не затрагивает всех случаев, когда работодатель или заказчик обязаны, в соответствии с установленными правилами, уведомить уполномоченные органы.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время