Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Для исполнения судебного решения, приставам разрешат взыскивать имущество третьих лиц

Для исполнения судебного решения, приставам разрешат взыскивать имущество третьих лиц

Представитель подмосковного управления пресс-службы ФССП Российской Федерации сообщил о подготовке законопроекта, согласно которому приставам, действующих в рамках исполнительного производства, будет разрешено изымать имущество должника, которое находится у третьих лиц.

Изменения и дополнения будут внесены в рамках закона РФ «Об исполнительном производстве», в специальный раздел, предусматривающем возможность на основании судебного акта или нотариальной подписи, обращать взыскания по исполнительному производству на собственность третьих лиц.

Порядок, предусмотренный законопроектом, предлагается распространить на практику взыскания имущества должника в рамках исполнительного дела, если в ходе расследования выявиться факт преднамеренной передачи принадлежащей должнику собственности третьим лицам, преследуя при этом цель скрыть ее наличие от исполнительных органов.

В настоящий момент только инициатива взыскателя и его заявление в судебные инстанции позволяла начать процедуру изъятия имущества у третьих лиц. Если поправки будут приняты, такое право получат и судебные приставы.

Определяется регламентированный порядок обращения судебного пристава с заявлением в суд. Предметом заявления будет иск о признании выявленной сделки между должником и другими лицами недействительной. При необходимых документальных подтверждениях, что данная сделка была совершена с целью сокрытия собственности, подлежащей взысканию по производству, суд принимает решение об изъятии.

Органам суда предстоит дать оценку неправомерным действиям должника: намеренно или нет, он передал (переписал, подарил и т.д.) свое имущество, заключают свое сообщение в УФССП.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время