Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Смерть третьего лица будет основанием для приостановления рассмотрения дела

Смерть третьего лица будет основанием для приостановления рассмотрения дела

По сообщению пресс-службы Правительства, на его заседании рассматривается законопроект, который предусматривает обязанность арбитражных судов приостановить рассмотрение дела в случае смерти физического лица, выступающего в качестве заявляющего самостоятельные права на объект спора третьего лица в арбитражном процессе.

Действующая редакция Арбитражного процессуального кодекса России предусматривает для суда обязанность приостановить рассмотрение дела в случае смерти стороны – физического лица при условии, если предмет спора предусматривает возможность правопреемства. В то же время отсутствуют положения, обязывающие суд приостановить рассмотрение дела в случае смерти физического лица, выступающего в качестве заявляющего на объект спора самостоятельные требования третьего лица.

Очевидно, что процессуальное положение стороны в процессе сходно с положением заявителя на объект спора самостоятельные требования третьего лица, и, руководствуясь общими принципами гражданского законодательства Российской Федерации, однородные по своей природе правоотношения должны регулироваться одинаково.

В целях реализации данного положения и защиты прав наследников физических лиц, являющихся третьими лицами, заявляющими на объект спора самостоятельные требования в арбитражном процессе, законопроектом предлагается внести коррективы в Гражданский, Арбитражный и Процессуальные кодексы России.

Предусматривается, что будут введены положения, обязывающие суд приостановить рассмотрение дела в случае смерти как физического лица, являющегося стороной в процессе, так и гражданина, выступающего в качестве заявителя на спорный объект самостоятельных требований, при соблюдении условия, что заявляемые требования допускают правопреемственность.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время