Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Определены новые правила получение российского гражданства

Определены новые правила получение российского гражданства

Президентом подписан Федеральный закон, предусматривающий внесение ряда изменений и дополнений в законодательство, регулирующее вопросы получения российского гражданства. Целью внесения данных поправок является урегулирование правового положения некоторых категорий лиц, не признающихся гражданами РФ и длительное время проживающих на ее территории.

Так, предусмотрено право на получение гражданства России гражданами бывшего СССР, не приобретшими в его ранее, также их дети (как совершеннолетние, так и несовершеннолетние), если эти лица (их дети) не являются гражданами иностранных государств и не имеют права на постоянное проживание в иностранных государствах; выходцы из СССР, обладающие паспортом гражданина России, полученным ими ранее 1 июля 2002 года, и являющиеся гражданами иностранных государств, при условии, если у них нет права постоянного проживания в иностранных государствах.

Лица, относящиеся к указанным категориям, имеют право обратиться в соответствующие компетентные государственные органы с заявлением о предоставлении российского подданства, или же, по их выбору, о выдаче им вида на жительство в России. Выходцы из Советского Союза, имеющие российский паспорт, но впоследствии непризнанные гражданами РФ имеют возможность ими стать в порядке признания.

Закон устанавливает условия и порядок предоставления российского подданства, в том числе и в порядке признания, содержит перечень оснований, по которым может быть отказано в приеме и признании, сроки рассмотрения уполномоченными органами соответствующих заявлений, процедуру принятия решения по ним, а также порядок и основания отмены таких решений.

Внесены также уточнения в правила восстановления в гражданстве. В частности, определено, что лица, ранее вышедшие из гражданства РФ, в зависимости от того, к каким категориям имеющих право на восстановление они относятся, могут быть восстановлены в упрощенном или общем порядке.

Уточнен перечень оснований, по которым заявления о получении или о восстановлении гражданства могут быть отклонены уполномоченными органами.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время