Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | На рассмотрение Верховного суда поступили поправки в УПК РФ

На рассмотрение Верховного суда поступили поправки в УПК РФ

Верховным судом Российской Федерации разработаны и внесены в проект на рассмотрение поправки в Уголовно-Процессуальный кодекс России.

Рассмотрение поправок затронет такие статьи УПК РФ как, 33. 153, 154, 229, 236, 239. По существу вопроса эти поправки, предоставят лицам, обвиненным, в таких преступлениях как – преступления против мира и безопасности человечества. Наказание, по которым предусматривает до 20 лет тюрьмы, пожизненный срок или смертную казнь, подавать апелляцию на рассмотрение, в коллегию, из состава 3 судей Федерального суда России общей юрисдикции в качестве равной и не менее эффективной в сравнении с судом присяжных.

Проектом предусмотрены ограничения на соединение в ведении процессуальных дел в одном производстве или выделенных в отдельное производство дел, если речь идет о преступлениях совершенных разного уровня, что также защищает конституционные права участников процесса. Но, тем не менее, это дает возможность производить расследования до его завершения в рамках одного уголовного дела.

При всем том суд может воспользоваться правом, не согласиться с постановлениями предварительного расследования о соединении в одно производство дел разных уровней. Что дает ему право не возвращать дело прокурору, а рассмотреть его самостоятельно.

Согласно предложенным изменениям, судебный контроль законности действий Генеральной прокуратуры об экстрадиции лица иностранному государству для уголовного расследования возложат на одного судью, вместо трех в настоящее время. В проекте предоставляется возможности обжаловать такое решения в апелляционном порядке в судебную коллегию ВС РФ.

Проект, включает в себя дополнения – необходимо указывать обязанности сторон, в апелляционной жалобе на предоставление доказательств, подлежащих дополнительному расследованию, также перечень лиц, которым надлежит явиться на судебное заседание. При наличии заявления о предоставлении новых доказательств обосновать невозможность предоставления таких доказательств в суд первой инстанции по уважительным причинам.

В случае, когда суд апелляционной инстанции находит основания для обвинительного приговора, тогда его правом становится направлять дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время