Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Будет введена ответственность за стрельбу с нарушением действующих правил

Будет введена ответственность за стрельбу с нарушением действующих правил

На рассмотрение Государственной Думы РФ поступил законопроект, предлагающий ввести ответственность лиц за стрельбу с нарушением установленных действующим законодательством правил.

Помимо этого, проектом закона предусматривается ужесточение ответственности и в случае использования оружия местах, не отведенных для этих целей, совершаемой лицами, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

В таких случаях предлагается наказание в виде административного штрафа, лишения прав приобретения, ношения и хранения оружия и наложение административного ареста. Независимо от тяжести правонарушения оружие и патроны подлежат конфискации.

Данным законопроектом предлагается внести ряд изменений в статью 20.13 КоАП РФ, согласно которым, за правонарушения будет установлены следующие формы ответственности:

  • стрельба в специально отведенных для этих целей местах, которая осуществлялась с нарушением определенных правил, карается наложением административного штрафа (50 000 рублей);
  • стрельба в специально не отведенных для этого местах влечет административный штраф (50 тыс. рублей), лишение прав приобретения, ношения и хранения оружия на срок 3-5 лет и арест на пятнадцать суток;
  • при совершении противоправного деяния лицом или группой лиц, которые пребывают в состоянии опьянения, алкогольного или наркотического, сумма штрафа увеличивается до 150 000 рублей, а срок лишения прав на приобретение, ношение и хранение – до 5-7 лет.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время