Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Гражданам вскоре можно будет создавать союзы и ассоциации наравне с юридическими лицами

Гражданам вскоре можно будет создавать союзы и ассоциации наравне с юридическими лицами

Комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству было предложено рассмотреть законопроект, который предоставит возможность физлицам создавать ассоциации (союзы).

Авторами поправок к соответствующему федеральному закону, регламентирующему регистрацию и деятельность некоммерческих организаций, стали Дмитрий Вяткин и Владимир Плигин, являющийся руководителем Комитета ГД по конституционному законодательству.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что изменения, которые предлагаются, в первую очередь, направлены на то, чтобы обеспечить защиту профессиональных интересов граждан России и, по сути своей, отвечают интересам РФ.

То есть, создание союза (ассоциации) допускается не только для коммерческих или некоммерческих организаций, но также для граждан и совместно юридических и физических лиц.

Авторы законопроекта убеждены, что данная норма позволит в полной мере реализовать конституционные права граждан на объединения, и окажет только положительное влияние на развитие различных институтов гражданского общества в РФ.

Ассоциацией (союзом) парламентарии предлагают считать основанное на добровольном (а в ряде случаев и обязательном членстве) объединение физических и/или юридических лиц, которое создается с целью представления и защиты общих интересов, среди которых профессиональные, общественно полезные и прочие цели, которые имеют некоммерческий характер и не противоречат действующему законодательству.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время