Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Педофилов не будут условно-досрочно освобождать

Педофилов не будут условно-досрочно освобождать

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект под номером 127768-6, который предусматривает ужесточение государственной политики в отношении защиты детей от посягательств преступного характера в их отношении.

Данным законом предусмотрены дополнительные меры в отношении педофилов: им, скорее всего, запретят проживать и находится на территории того субъекта РФ где они совершили данное преступление, или же на территории, где проживает потерпевший.

Предусмотрено также установление запрета на применение условно-досрочного освобождения для лиц, которые отбывают в местах лишения свободы наказание за преступления, которые связанны с половой неприкосновенностью несовершеннолетних граждан, которые не достигли возраста четырнадцати лет.

Сенаторы предложили поддержать внесенный законопроект, который направлен на более жесткое наказание в отношении педофилов.

Пресс-служба Совета Федерации обнародовала сообщение сенатора Евгения Тарло по данному поводу. Он сообщил, что, даже не являясь специалистом в медицине, понимает, что у подобного рода преступников сложились определенные психические отклонения. Поэтому они и должны проживать на территории, отдаленной от жертвы, дабы свести к минимуму повторение инцидента. Территории вполне может определить Правительство.

Поправки связаны, прежде всего, с огромным количеством случаев рецидива среди педофилов. Причем нередки случаи, когда повторное преступление совершается на той же территории, где было совершено первое. Одно дело, когда это большой город, и совсем другое – когда это станица или село, где жертва и вовсе может проживать в соседнем доме.

Многие данный законопроект поддерживают, в том числе журналисты и аналитики. Правда, не исключается рецидив, но уже с гораздо меньшей вероятностью. Тем более, что отселенные педофилы уже будут находиться на учете – по идее, это должно их ограничивать в желании повторить преступление.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время