Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдумой в скором времени будут рассмотрены поправки в закон, регламентирующий адвокатскую деятельность

Госдумой в скором времени будут рассмотрены поправки в закон, регламентирующий адвокатскую деятельность

В нижней палате парламента в ближайшее время планируется рассмотрение в первом чтении федерального законопроекта, направленного на то, чтобы включить ряд поправок в Федеральный закон Российской Федерации «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».

Сейчас в данном ФЗ присутствует норма, согласно которой адвокатом должна оказываться юридическая помощь, при этом в списке не хватает такого пункта, как присутствие представителя доверителя по спорам, которые вытекают из избирательных правоотношений. Эта норма носит технический характер.

П.1 ст.6 вышеназванного закона описывает полномочия адвоката, который участвует как представитель доверителя в конституционном, административном и гражданском судопроизводстве, а также как представитель защитника доверителя при рассмотрении уголовного дела. Но при разработке закона было упущено то, что существуют также исполнительные дела, и часто случается так, что граждане не обладают ни необходимыми знаниями, ни возможностью отстаивания своих интересов в суде при рассмотрении дел такой категории. Данная норма тоже носит технический характер, но для определения полного списка полномочий адвоката она также должна быть прописана.

В ст.9 Закона о приобретении статуса адвоката, содержится положение, согласно которому лицам, получившим юридическое образование первым, стаж работы юристом начинает начисляться не ранее, чем с даты окончания данного образовательного учреждения.

Авторы законопроекта настаивают, что данная норма ущемляет права молодых специалистов-юристов, которые хотят совмещать учебу с работой по юридической специальности в целях получения статуса адвоката по окончании ВУЗа, после сдачи требуемых для этого квалификационных экзаменов.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время