Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдуме предложено ускорить внесение правок в УК РФ

Госдуме предложено ускорить внесение правок в УК РФ

По сообщениям из материалов ГД, в Госдуму поступил законопроект, направленный на облегчение представления в парламент проекта изменений в УК РФ, путем сокращения количества обязательных официальных отзывов на проект.

Автор данной федерального законопроекта № 159601-6 – председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина.

По мнению парламентария, согласно ст. 8 Федерального закона «О введении в действие УК РФ» проекты изменений в кодекс можно вносить в Госдуму, в случае наличия официальных отзывов как Верховного суда РФ, так и Правительства РФ. Автором документа предлагается рассмотреть изменения в закон, которые предусматривают, что внесение проектов поправок возможно будет уже при наличии отзыва ВС РФ.

Она также добавила, что вынесение на рассмотрение парламентом данного предложения объясняется «отсутствием объективной необходимости» получать официальный отзыв правительства на документы, содержащие поправки в Уголовный Кодекс до их поступления в нижнюю палату парламента, т.к. он может быть получен также во время подготовки законопроекта к рассмотрению в первом чтении.

Сейчас внесение новых поправок, в виду необходимости выполнения вышеупомянутых требований, происходит довольно долго. И это, по мнению Мизулиной, препятствует субъектам права законодательной инициативы вовремя реализовывать свое право и вносить в нижнюю палату актуальный проект поправок в Уголовный Кодекс Российской Федерации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время