Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Розничная торговля алкоголем теперь подотчетна

Розничная торговля алкоголем теперь подотчетна

Организации, которые занимаются продажей в розницу алкогольной продукции, пива в том числе, с 2012 года обязаны подавать отчет в Росалкогольрегулирование.

Данные о проведении кампании подтверждаются сообщениями о том, что очередная кампания вот-вот должна состояться – в августе-сентябре. Но критическое время уже предоставления отчетов переносились уже два раза. Для того, чтобы к отчетности можно было заранее подготовиться, и чтобы организации ничего не терпели убытки, начался выпуск специальных сертификатов ЭЦП – они будут действовать 15 месяцев. Предоставлением таких сертификатов занимается СКБ «Контур».

Росалкогольрегулирование сообщило, что отчетная кампания должна пройти до 1 сентября, однако такие сроки уже маловероятны. СКБ «Контур» поясняет, что подотчетные организации выиграют более двух дополнительных месяцев в том случае, если компания пройдет своевременно. Если же намеченную дату снова перенесут, то декларанты все равно не потеряют в деньгах – ЭЦП ведь уже куплены и, когда бы ни стартовала кампания, им останется только передать заполненный отчет.

Комплект 15-месячного сертификата подразумевает лицензию на использование «КриптоПро CSP». Там же будет и ключ, действительный в течение всего срока действия сертификата.

Стоит напомнить, что с 2012 года предоставление отчета в РАР – это уже обязанность не только оптовых, но и розничных продавцов алкогольной продукции. С одной стороны, такое регулирование благородно, но постоянное смещение сроков очень неудобно для организаций.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время