Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Министерством Экономического развития представлен проект закона, который значительно упрощает открытие бизнеса в РФ

Министерством Экономического развития представлен проект закона, который значительно упрощает открытие бизнеса в РФ

На днях Министерством Экономического развития России был представлен законопроект, который призван упростить процедуры начала бизнеса и также сделать регистрацию преимущественно электронной.

Проект закона предусматривает уменьшение сроков регистрации юрлиц и ИП в государственных внебюджетных фондах. Кроме того, документ предполагает, что регистрирующий орган с государственными внебюджетными фондами станут обмениваться информацией.

Помимо этого, предприниматель получит возможность получения данной информации в электронном виде по электронной почте, адрес которой будет указываться при подаче документов в орган, осуществляющий регистрацию. К тому же, законопроект предусматривает также возможность получения бумажного экземпляра документов о регистрации во внебюджетном фонде, в случае подачи соответствующего письменного заявления.

Для того, чтобы обеспечить единый доход, изменения, которые касаются сокращения сроков, должны вноситься также в части снятия юридических лиц и ИП с регистрационного учета в государственных внебюджетных фондах.

Кроме того, законопроект предусматривает внесение изменений в ст. 8 ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” в части, согласно которой допускаются исключения из общего срока в 5 дней, отведенного на государственную регистрацию.

Это же относится и к пункту 1 ст.13.1 Закона о госрегистрации, согласно которому регистрирующим органом в срок, не превышающий трех дней, вносится в Единый госреестр юрлиц запись о том, что юридическое лицо пребывает в стадии реорганизации. Данная поправка призвана снять противоречия между статьями Закона о госрегистрации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время